Регистрация Войти
Вход на сайт

ВАСУ отказался отменять решение Рады по «поправке Кличко»

13 января 2014 15:12

ВАСУ отказался отменять решение Рады по «поправке Кличко»Высший административный суд Украины отказался отменять решение Верховной Рады относительно голосования за изменения в Налоговый кодекс Украины по так называемой "поправке В.Кличко", которая зарегистрирована депутатом от "Батькивщины". 

Как отметил собеседник агентства, в своем решении от 10 января 2014 г. ВАСУ отказал Кличко Виталию Владимировичу в иске к Верховной Раде Украины, Президенту Украины о признании действий и бездействий противоправными. 

Напомним, как отмечали эксперты, такие изменения в законодательство, инициированные депутатом от "Батькивщины", делают окончательно невозможным баллотирование лидера "УДАРа" в Президенты Украины на выборах в марте 2015 года. 

Как сообщалось ранее, в соответствии с принятым законом о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, касающихся учета и регистрации налогоплательщиков, была поддержана поправка, согласно которой "в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, такое лицо считается, не проживающим в Украине". 

В "УДАР" принятие данного закона назвали провокацией против лидера фракции Виталия Кличко. 

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Виталий Кличко назвал дату начала всеукраинской забастовки. 

Политолог Тарас Березовец уверен, что заявление лидера УДАРа Виталия Кличко о проведении досрочных парламентских и президентских выборов в марте следующего года является несогласованным с другими лидерами оппозиции. 

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: