Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС игнорирует национальные особенности

ЕС игнорирует национальные особенностиФранцузский философ и политолог Филипп де Лара в очередном номере Украинской недели отметил:

"Как объяснить беспомощность ЕС? Руководители последнего, а также много простых европейцев плохо понимают украинские проблемы. Потому что они не знают или плохо знают Украину", - считает Филипп де Лара .

Он отмечает, что история и география Украины сложные, неодинаковы для разных ее регионов.

"Мало кому известно, что в течение веков российское, а затем советское господство не всюду было одинаковым по характеру и продолжительности. Что, например, часть Украины стала советской в 1917-1920 годах, а ее запах был оккупирован СССР только в 1939-м ввиду Пакт о ненападении между нацистской Германией и Советским Союзом", - пишет он.

Обретения независимости в 1991 году только осложнило и без того непростое положение, выплеснув на поверхность все напряженные вопросы, породили история и региональная разнообразие страны.

ЕС игнорирует национальные особенности"Можно понять, почему европейские взгляды и дипломатия такие растерянные. Жалким примером смятение умов является красно-коричневый экстремизм, маргинальная, но очень активная сила во Франции и некоторых других европейских государствах, поддерживает Россию и осуждает украинское демократическое движение, которое она представляет как марионетку «американо-сионистской» заговора", - отмечает де Лара.

По его словам, драматичность ситуации заключается в том, что Украина является границей между европейским и российским мирами, а также в том, что, "согласно идеологии ЕС, Европа больше не знает, что она граничит и является региональной политической единицей, имеет политические отношения с соседями".

"ЕС видит себя как идею, лишенную границ, как абстрактный каталог прав и процедур, игнорирует национальные и цивилизационные идентичности. Его идеология не знает стран-соседей, она знает только кандидатов на вступление или инопланетян, живущих в каком-то другом, не в нашем изнеженной мире и о которых не стоит серьезно беспокоиться, разве что сделать несколько гуманитарных жестов без политической перспективы", - пишет французский политолог.

tyzhden

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: