Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк дал Януковичу 10 дней на выполнение закона об амнистии

Яценюк дал Януковичу 10 дней на выполнение закона об амнистииОппозиция требует от президента Украины Виктора Януковича немедленно обеспечить выполнение закона об освобождении от наказания участников протестов. Об этом, выступая на Народном вече, заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

"Если в течение ближайших десяти дней Янукович не обеспечит выполнение этого закона, мы всей оппозицией пойдем к нему в кабинет прочитать ему текст этого закона", - заявил Яценюк, слова которого приводит пресс-служба Батькивщины.

Яценюк напомнил, что по требованию оппозиции в парламенте был принят закон об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, произошедших во время проведения мирных собраний: "Более того, Янукович подписал этот закон. Мы требуем от Виктора Януковича немедленно обеспечить выполнение закона, дать указание подчиненным выпустить наших евромайдановцев", - отметил Яценюк.

Как сообщалось ранее, 19 декабря Верховная Рада приняла закон о недопущении преследований участников акций протеста. Закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности лиц, которые были участниками акций протестов и массовых мероприятий в период с 21 ноября и до дня вступления в силу закона. Также предусмотрено, что все уголовные дела и производства по поводу административных правонарушений должны быть закрыты. Лица, привлеченные к уголовной ответственности в связи с данными событиями, подлежат освобождению от ответственности и признаются не имеющими судимости.

23 декабря президент Украины Виктор Янукович подписал закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний". 26 декабря закон вступил в силу.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: