Регистрация Войти
Вход на сайт

ВО Майдан требует привлечь к ответственности всех бойцов спецподразделения «Беркут»

ВО Майдан требует привлечь к ответственности всех бойцов спецподразделения «Беркут»Совет ВО Майдан возмущен целенаправленным нападением «Беркута» на экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сказано в заявлении организации. Об этом пишет glavcom.ua.

В тексте документа подчеркивается, что «зверское избиение Луценко, который оказался в реанимации - это не просто попытка его устрашения, это ничто иное, как санкционированное сверху покушение на его жизнь со стороны режима Виктора Януковича». ВО Майдан требует привлечь к уголовной ответственности всех бойцов спецподразделения «Беркут», которые грубо превысили свои служебные полномочия при упомянутых событиях.

«Мы осознаем, что очередное применение силы против активистов Евромайдана не могло происходить без санкции министра внутренних дел Виталия Захарченко. Кровь мирных граждан находится на его руках, поэтому он должен быть немедленно отправлен в отставку. Если президент Янукович этого не сделает - это означает, что он соучастник этого преступления», - сказано в сообщении, текст которого цитирует пресс-служба партии.

Всеукраинское объединение Майдан расценивает эти события, как сознательный акт власти, направленный на применение насилия против Евромайдана в нарушение всех ранее взятых на себя обязательств перед международным сообществом. «Мы убеждены, что США, страны Евросоюза и весь демократический мир должен осознать - время разговоров с преступным режимом Януковича закончилось, - отмечается в заявлении. - Мы требуем немедленно применить персональные санкции против тех руководителей, которые причастны к нарушению прав человека в Украине и фактически объявили войну собственному народу. Первым, кто должен почувствовать на себе такие санкции, - должен стать оборотень в погонах, министр внутренних дел Захарченко», подчеркивается в заявлении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: