Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Небоженко: "Янукович может уйти в отставку"

12 января 2014 05:00

Виктор Небоженко: "Янукович может уйти в отставку"Какие ошибки допустил Виктор Янукович на должности президента? Чего можно ожидать от главы нашей державы в следующие полтора года, оставшиеся до новых президентских выборов? 

Об этом делится своими размышлениями известный украинский политолог Виктор Небоженко. 

По словам политолога, самая главная ошибка президента – это отказ от отставки правительства Николая Азарова.  

«Нужно было через парламент отправить Кабинет Министров в отставку. Оказалось, что команда Азарова, да и сам премьер-министр занимались больше не экономикой Украина, а переговорами с Россией. Новое правительство, какое бы оно не было, могло заявить, что за то, что происходило до них, они не отвечают. Это бы успокоило протестные настроения», — сказал эксперт.  

«А так, когда протесты вылились на улицы – они стали непредсказуемы. Службы безопасности и Украины и России знают о каждом шаге оппозиции, но это им не помогает спрогнозировать развитие событий», — отметил Небоженко. 

Также политолог считает, что Виктор Янукович получил серьезный удар в виде Евромайдана.  

«Он (Янукович — ред.) надеялся, что Россия поможет решить эту проблему. Что соберутся митинги на востоке и юге Украины в его поддержку. Но Янукович просчитался. Майдан оказался не Болотной площадью в Москве. Тут собирались люди со всей Украины. А митинги, собранные Партией регионов, просто провалились», — сказал политолог. 

Нерадужные перспективы, по мнению Небоженко, ожидают Виктора Януковича в следующие 15 месяцев. 

«Я думаю, еще до конца срока своей каденции Янукович может уйти в отставку по состоянию здоровья. Ему принадлежит вся власть в стране. А значит он в ответе за все, что происходило и происходит в Украине. Избиение детей на Майдане, этот неприличный союз с Россией. В такие моменты человеческий организм не выдерживает. На саммите в Вильнюсе он (Янукович — ред.) еле держался. Когда 26 политических лидеров Европы в один момент показывают тебе свое неудовольствие и неуважение – выдержать это очень тяжело. Европейские лидеры четко дали понять, что больше с Виктором Януковичем они дела иметь не будут», — резюмировал Небоженко.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: