Регистрация Войти
Вход на сайт

Катеринчук опасается, что СБУ может возбудить против него уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

11 января 2014 17:24

Катеринчук опасается, что СБУ может возбудить против него уголовное дело (ДОКУМЕНТ)Дирекция телерадиопрограмм Верховной Рады подтвердила, что Главное следственное управление СБУ затребовало от них записи парламентских выступлений депутата Николая Катеринчука за 2013 год.

Такой ответ лидер Европейской партии Украины получил на запрос, который направил еще 27 декабря 2013 года, передают Українські Новини. 

В частности, народный депутат просил сообщить, поступали ли в Дирекцию телерадиопрограмм запросы от правоохранительных органов с просьбой о предоставлении информации о его выступлениях, голосований или любой другой деятельности, как народного депутата Украины. 

Комментируя письмо-ответ Николай Катеринчук отметил: «В конце декабря, когда я был на допросе в Генеральной прокуратуре, я предположил, что против народных депутатов, которые являются сторонниками Евромайдана, будут открываться уголовные дела». «Мне было известно, что подробная информация о событиях 29-30 ноября собирается, изучаются и анализируются выступления лидеров оппозиции», — сказал он. 

«Вывод один: нашумевший закон об амнистии не работает, власть превращает Украину в полицейское государство. Поэтому я не исключаю, что по политическим мотивам в ближайшее время против меня будет возбуждено уголовное дело», — добавил Катеринчук. 

 

Катеринчук опасается, что СБУ может возбудить против него уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: