Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook кипит перепостами о ближайших планах активистов Евромайдана

11 января 2014 08:20

Facebook кипит перепостами о ближайших планах активистов ЕвромайданаВозле Киево-Святошинского районного суда Киева 10 января вечером более получаса длились столкновения между активистами Евромайдана и силовиками «Беркута». Активисты пытались блокировать выезд со двора, через блокаду пыталась прорваться машина с осужденными, так называемыми «васильковскими террористами», которых суд приговорил к 6 годам тюремного заключения, информирует еizvestia.com.

В момент столкновений более десяти человек были ранены, пострадали и журналисты «Левого берега», и народные депутаты, и даже милиционера, который вступился за пожилого активиста. Как сообщали очевидцы, били всех подряд и даже после того, как машины прорвала блокаду и уехала, «Беркут» не остановился.

Это взволновало общественность. В Facebook появились сообщения о том, что столкновения перерастают в настоящую революцию, а также призыв к киевлянам выходить на пр-т. Победы на помощь Автомайдану. Очевидцы сообщают, что по указанному адресу уже выехали 2 автобуса с подразделениями «Беркута».

В то же время активисты задают риторический вопрос в комментариях в социальных сетях: где же «лидер» оппозиции Арсений Яценюк, и почему, когда зовет народ, приехал только Юрий Луценко, которому якобы вскоре разбили голову? Видимо, говорят активисты, Яценюка увидеть вновь можно будет только на очередном Вече.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: