Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Таран: "Я могу рассказать о секретной технологии – как сделать так, чтобы Майдан разошелся"

11 января 2014 07:45

Сергей Таран: "Я могу рассказать о секретной технологии – как сделать так, чтобы Майдан разошелся"В случае, если будет подписано Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Евромайдан разойдется. Такое мнение во время пресс-конференции в "Обозревателе" высказал директор Международного института демократий, председатель правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран.

"Я могу рассказать об одной секретной технологии – как сделать так, чтобы Майдан разошелся за один день. Для этого Януковичу нужно просто взять и подписать Соглашение об ассоциации", - сказал он. "По крайней мере, это достаточно серьезно демобилизует многих людей", - сказал он.

Таран предполагает, что после принятия такого решения "люди все равно останутся достаточно критически настроенными по отношению власти". Останутся неразрешенными вопросы наказания людей, виновных в силовом разгоне Майдана и в избиении журналистов. "Но если Янукович четко покажет, что он сохраняет курс Украины на евроинтеграцию, это будет достаточно серьезным фактором, чтобы многие люди, которые мало интересуются политикой, немного утратили интерес к Майдану", - убежден эксперт.

Таким образом, "вопрос "разгона Майдана" очень прост – вопрос в том, готова ли на это власть", - сказал Таран. В этом контексте он добавил: сегодня Президент не готов к подписанию Соглашения об ассоциации, "потому что это будет требовать от него каких-то реформ, каких-то изменений, какой-то борьбы с коррупцией".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: