Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина имеет шанс подписать Соглашение с ЕС в марте 2014 г

Украина имеет шанс подписать Соглашение с ЕС в марте 2014 гЗаявления правительства и его главы Николая Азарова и поручения премьер-министра членам кабинета говорят о том, что Украина начинает возобновлять работу по подготовке нового Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом в своем комментарии УНН высказал политический аналитик Павел Нусс.

По его словам, практические переговоры о заключении Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС истекают в начале марта текущего года.

"По сути, еще не все потеряно. В марте 2014 есть шанс подписать Соглашение с ЕС. И практические переговоры о заключении Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, которые сегодня анонсировал Н.Азаров, должны закончиться до начала марта 2014, чтобы уже на саммите Украина - ЕС, который должен состояться в начале первого месяца весны - Украина и Евросоюз были готовы к подписанию этого важного документа", - отметил эксперт.

По его мнению, решение Правительства сопровождается директивами Президента Украины, который проводит консультации с лидерами западных стран по пересмотру условий Соглашения.

"На мой взгляд, Президент не прекращал переговоров с лидерами ЕС по СА и ее условиям. Это крайне важный документ, чтобы игнорировать все недостатки процесса его подписания. После Вильнюса жизнь остановилась для рядовых граждан, которые искренне стремились к успеху на этом Саммите, но власти влиятельных европейских стран, США и украинская сторона, по моему убеждению, не прекращали переговоров и консультаций по вопросам преодоления этих недостатков, чтобы соглашение в результате было все равно подписано. Сегодняшняя инициатива правительства состоялась по директивам Президента Януковича. Это очень важно, и общественность должна взять под контроль процесс подготовки, чтобы в дальнейшем избежать потрясений и исторических ошибок", - заметил Павел Нусс.

Напомним, Николай Азаров заявил: "...мы должны начать практические переговоры об условиях подписания соглашения об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в четверг. Премьер напомнил, что он поручил вице-премьеру Юрию Бойко провести углубленный секторный анализ последствий для украинской экономики создания зоны свободной торговли с ЕС.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: