Регистрация Войти
Вход на сайт

"Афганцы" разочаровались в Партии регионов

8 января 2014 15:48

"Афганцы" разочаровались в Партии регионовПартия "УДАР" Виталия Кличко - лидер симпатий украинских ветеранов войны в Афганистане. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в конце декабря 2013 года, результаты которого есть в распоряжении ИА REGNUM. 

Так, согласно полученным данным, если бы выборы в парламент состоялись в последнее воскресенье декабря, за "УДАР" проголосовали бы 34,1% "афганцев". За КПУ готовы проголосовать 9,8% опрошенных, за оппозиционную "Батькивщину" - 5,2%. Партию регионов поддерживают всего 4,3% "афганцев", немногим меньше (3,7%) отдали бы свой голос за Партию ветеранов Афганистана. Остальные голоса распределились бы так: СПУ (Социалистическая партия Украины) - 3,0%, ПСПУ (Прогрессивная социалистическая партия Украины) - 2,8%, ВО "Свобода" - 2,2%. Другие партии в сумме набрали 2% голосов. 

Опрос показал, что не пойдут на выборы 4,6% опрошенных. Не поддерживают ни одну партию 9,2% ветеранов Афганистана. Пока не определились 18,2%. Отказались отвечать 0,9%. 

По мнению социологов, основными факторами такого выбора стало то, что лидера "УДАРа" общественное мнение по привычке не относит к политической элите, отношение к которой в украинском обществе, а особенно - в ветеранских организациях - далеко от положительного. Заметный отрыв "УДАРа" от других политических партий может быть связан именно с персональным доверием ветеранов-афганцев Кличко, который воспринимается как искренний, прямой, откровенный в силу своего спортивного прошлого и недавнего прихода в политику лидер. 

Социологическое исследование партийных предпочтений ветеранов войны в Афганистане проводилось во всех городах-областных центрах Украины с 23-го по 28-е декабря 2013 года силами социологической службы PR-агентства "Афина". В ходе исследования было опрошено 1200 человек по простой случайной выборке, репрезентативной для данной группы населения (для определения шага выборки использовались таблицы случайных чисел). Статистическое отклонение результата (ошибка выборки) не превышает 2%. Метод исследования - адресный телефонный экспресс-опрос: краткая "паспортичка" - пол, возраст, занятость, ключевой вопрос.

regnum.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: