Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2014 году оппозиция будет "крутиться" между властью и Майданом

7 января 2014 13:36

В 2014 году оппозиция будет "крутиться" между властью и МайданомВ 2014 году оппозиция будет перестраиваться. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. 

"В оппозиции была возможность возглавить народный протест. Но оппозиционеры предпочли подготовку к президентским выборам и публичным парламентским методам борьбы. Это тоже неплохо. С одной стороны, будет массовое возмущение протестующих, с другой - его будут подпирать действия оппозиции в Верховной Раде", - отметил эксперт.  

По его словам, вряд ли стоит ожидать развязку в 2014 году. 

"Украина слишком больна "донецкой плесенью". Она въелась в государственную систему. Для выхода из создавшегося положения требуется длительный период. Не будет такого легкого успеха, как в 1991-м или 2004 году", - отметил он. 

По словам Небоженко, одним из вызовов, который предстанет перед оппозицией, будет давление власти на ее лидеров. 

"Однако им предстоит двигаться за волной протеста. Поэтому они окажутся между двух огней. Как преждевременно не сгореть между ними - вот главный вопрос. Потому что действия власти и требования Майдана предсказать трудно. Если в первый день протестов требовали евроинтеграции, то после избиения людей - досрочных выборов президента. Политический процесс идет быстро, и оппозиция не успевает за ним. Весь 2014 год ей придется крутиться между властью и Майданом" , - отметил эксперт.

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: