Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийские школьники будут учить русский язык

7 января 2014 04:45
1

Сирийские школьники будут учить русский языкМинистерство образования Сирии введет в средних школах страны изучение русского языка в качестве второго иностранного, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на AFP.

Сообщается, что теперь ученикам в седьмом классе будут на выбор предлагать изучать французский или русский язык. Ранее ученики старших классов изучали только французский язык. При этом с первого класса в сирийских школах изучают английский язык.

В период между двумя мировыми войнами Сирия находилась под мандатом управления Франции. При этом многие офицеры сирийской армии и представители властных структур страны получали образование в учебных заведениях бывшего СССР, отмечает агентство.

Добавим, ситуация в Сирии обострилась после событий 21 августа, когда, по данным американской разведки, из-за применения правительственными войсками химического оружия погибли более 1,4 тысячи человек. В сентябре главы внешнеполитических ведомств России и США договорились о политическом урегулировании конфликта, военном невмешательстве и выводе химоружия из Сирии или его уничтожении к середине 2014 года.

112.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Семён 7 января 2014 04:59

Это необходимость, нужно читать оружейнве инструкции

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: