Регистрация Войти
Вход на сайт

На Майдан прибывают люди

На Майдан прибывают людиК вечеру понедельника, 6 января, на Майдане Независимости в Киеве собрались примерно 5 тысяч человек. Сейчас собравшиеся смотрят выступление вертепа, подготовленного аматорским коллективом из Хмельницкой области, передает корреспондент НБН.

«Нас мало, так как Рождество – это семейный праздник», – заявил со сцены ведущий.

Однако организаторы ожидают, что на Майдан будут прибывать еще люди, поскольку выступления оппозиционеров начнутся в 19:00. А после этого, в 22:00 начнется торжественное рождественское богослужение, а в 23:00 к верующим со сцены обратятся представители религиозных конфессий с пастырским словом.

Для гостей сегодняшнего празднования кануна Рождества организаторы приготовили 12 традиционных блюд: несколько видов кутьи, пирожков, постные юшку и борщ.

В данный момент перед собравшимися на Майдане людьми выступает с рождественским вертепом аматорский коллектив из Хмельницкой области.

Напомним, сегодня утром на Майдане Независимости прошла служба представителей трех конфессий, посвященная Рождеству. А весь день со сцены Майдана выступали вертепы и церковные хоры из разных регионов страны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: