Регистрация Войти
Вход на сайт

Налоговые поправки против Кличко начали действовать

2 января 2014 12:36

Налоговые поправки против Кличко начали действоватьВ Украине 1 января вступил в силу закон № 657-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений". Пункты 5, подпунктов 1 и 3 раздела 1 XX, вступили в силу 13 ноября 2013 г. 

Пункты 5 подпунктов 1 и 3 раздела 1 XX, вступили в силу 13 ноября 2013 г., передает РБК-Украина. 

Напомним, как заявлял народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак, данный закон среди прочего вносит поправку в Налоговый кодекс о запрете баллотироваться в президенты тем, кто имеет вид на жительство в других странах. 

"В Налоговом кодексе появилась искусственно притянутая норма, предусматривающая, что лицо, имеющее вид на жительство в другом государстве, считается таким, что не проживает постоянно на территории Украины... Эта поправка теперь может быть использована властью как формальный повод для невозможности участия Виталия Кличко в президентских выборах", - заявил Чумак. 

В свою очередь, как отметил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник, подписание президентом данного закона является вполне логичным шагом, поскольку, несмотря на запутанные взаимные обвинения между депутатскими фракциями "Батькивщина" и УДАР, ни одна из них не приняла меры для реального решения данного конфликта и не обращалась к главе государства с просьбой ветировать закон. 

Напомним в Украине сегодня, 1 января 2014 г., вступает в силу закон № 407-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям)" и закон закон № 443-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно регистрации лиц в качестве налогоплательщиков", который предусматривает возможность подачи заявления о добровольной регистрации плательщика налога на добавленную стоимость или избрания упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложения к регистрационной карточке, которая подается для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: