Регистрация Войти
Вход на сайт

Факельное шествие в Киеве (ВИДЕО)

Факельное шествие в Киеве (ВИДЕО)Факельное шествие, приуроченное к 105-летию со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, состоялось в Киеве.

Несколько тысяч человек - в основном активисты партии "Свобода" - под черно-красными флагами ОУН прошли по центру города от Михайловской площади до Национального университета имени Тараса Шевченко, скандируя лозунги "Бандера - наш герой".

Митинги сторонников ОУН состоялись также в центре Львова у самого большого на Украине памятника Бандере, в Хмельницком и Ивано-Франковске.

Лидер и идеолог украинского националистического движения ХХ века Степан Бандера, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, является фигурой, вносящей раскол в современное украинское общество. Оценки его деятельности колеблются от абсолютно положительных в ряде западных областей страны до резко отрицательных на остальной территории Украины.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
33 2 января 2014 00:24

фашики рулят?

Цитировать          2
Богдан 1 января 2014 23:04

Як автор націоналістів нацистами не назвав аж дивно.Тупий примітив писав статейку.Професійні якості імбецила-автора = рівню iq.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: