Регистрация Войти
Вход на сайт

Евромайдан заставил патриарха Кирилла переживать о "духовном единстве Руси"

1 января 2014 18:15

Евромайдан заставил патриарха Кирилла переживать о "духовном единстве Руси"Патриарх Россйской православной церкви Кирилл надеется, что "события на Украине не ослабят духовного единства Руси". 

Такую уверенность выразил патриарх РПЦ, совершая новогодний молебен во вторник в Храме Христа Спасителя, сообщает РИА Новости. 

"Мы не можем, конечно, обойти молчанием недавние события в Украине. Верим и надеемся, что все, что происходит сегодня в этой братской стране, которая является частью наследия исторической Руси, не поколеблет нашего общего духовного единства, не станет вызовом, разрушающим единство нашей Церкви", — сказал патриарх. 

По его словам, отношения украинцев и россиян будут совершенствоваться и развиваться. 

"И плодом этих отношений будет процветание жизни и той, и другой стороны", — заключил Кирилл.

pravda.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: