Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Евромайдан попытается войти в Книгу Гиннеса

Сегодня Евромайдан попытается войти в Книгу ГиннесаВ рамках пресс-конференции певица Руслана рассказала о рекорде, который попытаются установить участники Евромайдана в Новогоднюю ночь. Также на пресс-конференции обсуждали события 30 ноября, говорили о ходе дела и пострадавших студентах.

Так, 31 декабря в 23.50 украинцы, которые соберутся в центре Киева, получат уникальную возможность приобщиться к событию мирового масштаба - установлению рекорда по максимальному количеству людей, одновременно и в одном месте исполняющих Государственный Гимн. Заявка на регистрацию в Книге рекордов Гиннеса уже подана и получен 

положительный ответ.

«За 10 хвилин до Нового Року ми хочемо встановити світовий рекорд виконання гімну. По-перше, для того, щоб продемонструвати, що ми – українці, можемо зібратися такою кількістю людей і заспівати державний гімн», - с энтузиазмом говорит духовный наставник Майдана певица Руслана Лыжичко.

Для фиксации рекорда на Майдане будет использован уникальный механизм подсчета участников, который превосходит по качеству подсчет предыдущего мирового рекорда в Индии, где в мае 2013 года в городе Лакнау гимн спели вместе 121653 индийца. Вся территория Площади Независимости и Крещатика разделена на 50 секторов. В каждом из секторов будет находиться эксперт, который будет подсчитывать количество участников в своем секторе.

«Всіх прошу взяти з собою ліхтарики. У нас перед цим буде невеличкий інструктаж і під час гімну з ввімкненими ліхтариками ми будемо співати. Ліхтарики потрібні для того, щоб полегшити підрахунок експертам з Книги рекордів Гіннеса», - рассказала нам Руслана.

Наталия Ткачева, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: