Регистрация Войти
Вход на сайт

Филарет осудил имперские настроения РФ и предупредил Януковича о последствиях

30 декабря 2013 10:10

Филарет осудил имперские настроения РФ и предупредил Януковича о последствияхПатриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет назвал самой большой опасностью для нашего государства в 2014 году вхождение в Таможенный союз.

Филарет осудил имперские настроения России. По его словам, интеграция в ЕС позволяет сохранить украинскую государственность.

«Все страны, которые входят в ЕС, являются независимыми. Украина, если будет в ЕС, сохранит свои государственность и суверенитет. Если же приобщится к Таможенному союзу, к евразийскому пространству, утратит их», - подчеркнул Патриарх. Об этом пишет rupor.info.

При этом, как отметил Филарет, Россия имеет империалистические намерения, потому что хочет опять присоединить к себе Украину, Беларусь, Молдову, Казахстан, Армению, создав империю.

«В 2014 году самой большой опасностью для Украины станет вхождение в Таможенный союз. Как этого не допустить? Как народ стоит сегодня на Майдане, так и должен стоять до конца. Он победит. Если общество чего-то не хочет, его силой долго не удержишь», - добавил предстоятель УПЦ КП.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: