Регистрация Войти
Вход на сайт

В Саудовской Аравии запретили празднование Нового года

30 декабря 2013 03:15

В Саудовской Аравии запретили празднование Нового годаВ Королевстве Саудовской Аравии запретили отмечать Новый год. Запрет касается как подданных королевства, так и проживающих там иностранцев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Следить за исполнением запрета будет религиозная полиция ("Аль-Мутава"), которая уже попросила магазины, торгующие цветами и подарками, не продавать соответствующие празднику товары. Запрет объясняется фетвой (религиозным предписанием в исламе), изданной верховным комитетом исламских проповедников.

Ведомство "Аль-Мутава" внимательно следит за соблюдением всех религиозных норм в Саудовской Аравии, причем нередко превышая свои полномочия. Это уже несколько раз приводило к человеческим жертвам.

Отметим, в Саудовской Аравии судебная система строится на основе законов шариата, однако юридического свода правил в стране нет. Таким образом, судьи выносят решения, основываясь на собственной трактовке священных писаний.

112.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: