Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве на Майдане проходит очередное Народное вече

В Киеве на Майдане проходит очередное Народное вечеОчередное народное вече на Майдане проходит без особого ажиотажа.

Что касается обещанного автопробега, то изначально собралось более 150 машин, но поскольку начало акции сильно задерживается, часть авто уже разъехались по домам, остальные ждут отмашки со сцены. 

Маршрут: Межигорье – в гости к Азарову и Рыбаку. Что намерены делать по приезду, еще не решили. 

- Как вариант – будем рисовать заборы, как вчера у Пшонки. Помитингуем минут двадцать, - говорить участник вчерашнего автопробега к особняку Пшонке. 

Вокруг автомобилей ходит масса потенциальных пассажиров, которые не против прокатиться в Межигорье, в поисках свободных мест. Готовы даже заплатить за экскурсию – от 20 до 50 гривен. 

На Майдане Незалежности собралось около 20 тыс. человек. Митингующие держат государственные флаги, а также флаги опозиционных партий. 

Со сцены выступают представители духовенства и общественные активисты.  

Митингующие ожидают выступления на Майдане Незалежности лидеров оппозиции, председателей фракций в Верховной Раде "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Арсения Яценюка, "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталия Кличко и "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока.

Согласно сообщению пресс-службы "Батьківщини", лидеры оппозиции намерены утвердить на митинге манифест. 

"Это те ключевые задачи, которые стоят перед украинским обществом, в Украине изменилась жизнь, и что нам как "Всеукраинскому объединению "Майдан" и как политическим силам нужно делать", - цитируется в сообщении Яценюк. 

На данный момент на митинге конфликтов не возникает. Количество людей продолжает увеличиваться. 

Напомним, "Всеукраинское объединение "Майдан" созывает шестое Всенародное вече "Солидарность против террора" на Майдане Незалежности в Киеве 29 декабря. 

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: