Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомайдан готов двинуться на Межигорье

Автомайдан готов двинуться на МежигорьеС Европейской площади колонна отправится сразу после окончания Народного вече на Майдане Независимости, которое начнется в 12:00.

В ней будут ехать главы парламентских фракций Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

Маршрут – «Европейская площадь-Героев Днепра-Межигорье».

В то же время, на «Героев Днепра» собирается «Марш достоинства». «12:00 – сбор людей на выходе из ст. м. «Героев Днепра» «в кругу».

Этот сбор инициирован обществом!

Уже там будут народные депутаты и Самооборона Майдана для безопасности.

Транспорт собирается на «парковке возле Космоса» рядом.

Будут люди, которые будут координировать движение людей и транспорта между «парковкой» и «кругом», – объявили организаторы в соцсетях.

Они отметили, что автоколонной везут людей на автобусах оппозиции и автомобилях Автомайдана максимально близко к резиденции.

«Там уже будет тоже Самооборона Майдана и депутаты во избежание провокаций. Проводим мирное пикетирование с креативным наполнением на ваше усмотрение. Далее развитие событий определяется на месте. Назад всех тоже привезут», – говорится в сообщении.

Организаторы подчеркнули, что никто не идет пешком от «Героев Днепра». «Сейчас это геройство неактуально. Против таких людей готовятся провокации. Это может дискредитировать всю акцию», – заявили они.

Кроме того, будет велопробег от «Героев Днепра», инициированный ВелоКиевом.

«Ни в коем случае не штурмуем работников милиции и резиденцию! Резиденция охраняется легализированным преступным вооруженным формированиям «Рубеж».

Не поддавайтесь на провокации. Люди Медвечука – Клюева планируют организовать провокации. Им нужна кровь», – идет речь в заявлении.

Организаторы еще раз напомнили, что эта акция является общественной, а оппозиция помогает общине обеспечить защиту для пикетчиков и координацию совместных действий.

nbnews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: