Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередной поджог авто активиста Евромайдана

29 декабря 2013 06:45
1

Очередной поджог авто активиста ЕвромайданаВ Харькове в очередной раз сгорела машина евромайдановца. На этот раз это был автомобиль депутата областного совета Ивана Варченко, сообщает корреспондент ТСН.uа.

Toyota Camry 2007 года выпуска вспыхнул около 21:50 у дома активиста Евромайдана в поселке Солоницевка под Харьковом.

Как рассказал сам Варченко, он приехал вместе с детьми из магазина и собирался перегнать машину из-под дома в безопасное место, где она хранилась все прошлые ночи на этой неделе.

Автомобиль он оставил без присмотра всего на 15 минут. Но этого поджигателям хватило, считает Варченко.

По мнению потерпевшего, злоумышленники действовали напалмом. "Они, видимо, следили уже неоднократно за перемещениями и понимали, что много времени у них не будет", - предполагает он.

Варченко сообщил, что Toyota загорелась очень быстро. Выгорела практически вся передняя половина машины.

"Не подлежит восстановлению", - констатировал владелец автомобиля.

На место событий очевидцы вызвали пожарных и милицию. Спасатели прибыли быстро и потушили огонь. Правоохранители приехали позже.

Впрочем, к перспективам работы последних Варченко относится скептически. Он акцентирует на том, что неделю назад уже произошло покушение на его жизнь, когда кто-то отвинтил крепления переднего колеса на его машине с тем, чтобы на скорости оно отвалилось и машина попала в аварию.

Тогда, отмечает Варченко, он официально обратился к правоохранителям с просьбой обеспечить ему безопасность. Однако в течение недели, которая минула, ни малейшей активности или просто ответа от милиции не получил.

"Они даже до сих пор не смогли квалифицировать, по какой статье открывать уголовное производство по тому случаю. Неделя прошла", - подчеркнул Варченко.

Ранее сообщалось, что харьковский депутат и активист Евромайдана заявил о покушении на его жизнь.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Java 29 декабря 2013 11:50

А может он сам её поджег?В знак протеста-против произвола властей.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: