Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович обвинил в предательстве владельцев центральных телеканалов

28 декабря 2013 20:36
1

Янукович обвинил в предательстве владельцев центральных телеканаловПрезидент Виктор Янукович обвинил в предательстве владельцев центральных телеканалов, поскольку СМИ объективно освещали события Евромайдана. Об этом написала в своей статье главный редактор "Зеркало недели. Украина" Юлия Мостовая, ссылаясь на свои собственные источники.

Мостовая утверждает, что каналы переданы под жесткий контроль команде, сформированной Президентом и его старшим сыном.

"Наверху пирамиды - Александр Гурбич, проверенный со времен донецкого губернаторства кадр, замыкающийся непосредственно на Александра Януковича. Под ним - Юрий Чмырь, новоназначенный замглавы АП (Администрации Президента), призванный курировать выработку и разгон сигнала в СМИ. Ему в помощь - Михаил Погребинский, Анна Герман и Роман Кострица", - говорится в статье.

"Параллельно восстанавливается и российская ветвь на древе избирательной кампании: в игре - Владислав Сурков и, разумеется, автор плаката о трех сортах Украины - Владимир Грановский, размявший интеллектуальные мышцы в совместной работе с Глазьевым. Еще немного организационных усилий, необходимых для налаживания цепи прохождения сигнала - и медийный асфальтоукладчик тронется с места. Тысячи газет, радиостанций, сайтов, каналов покроют корой информационное пространство", - пишет Мостовая.

"Разумеется, наиболее свободным останется Интернет, из которого, по данным социологов, информацию получают 35% граждан страны. Но при этом не будем забывать о том, что 93% все еще продолжают ее получать из телевизора. А кроме того, властью перейдена грань: на поток поставлены такие методы, как взлом электронных почтовых ящиков; несанкционированное судом аудио- и видеопрослушивание, фейковые сообщения, атаки на сайты", - пишет Мостовая.

Отметим, что объективное освещение Евромайдана украинскими телеканалами было отмечено даже иностранными СМИ, в том числе авторитетным американским агентством Bloomberg.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей Корсаков 28 декабря 2013 21:55

Объективность была, по моему, в сторону запада.....



А это значит, что объективности не было.....

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: