Регистрация Войти
Вход на сайт

Башар Асад написал письмо Папе Римскому Франциску

28 декабря 2013 17:50

Башар Асад написал письмо Папе Римскому ФранцискуПрезидент Сирии Башар Асад направил Папе Римскому Франциску послание. Как сообщил сегодня глава службы печати Святого Престола падре Федерико Ломбарди, документ был передан "правительственной делегацией Сирии госсекретарю Ватикана Пьетру Паролину". 

О содержании послания пока не сообщается. 

Падре Ломбарди напомнил, что в рождественском обращении понтифик призвал к миру в Сирии. 

"Огромное число жертв в последние годы вызвал конфликт в Сирии, порождающий ненависть и месть. Продолжим молить Господа, дабы Он избавил сирийский народ от новых страданий, а конфликтующие стороны прекратили всякое насилие и гарантировали доступ к гуманитарной помощи. Мы видели, какой силой обладает молитва! И я очень рад, что сегодня к этой нашей мольбе о мире в Сирии присоединяются также верные разных религиозных конфессий. Давайте никогда не терять настойчивости в молитве! Настойчивости в том, чтобы говорить: Господи, даруй мир Твой Сирии и всему миру", - сказал Папа, обратившись в полдень 25 декабря по местному времени (15:00 по Москве) к паломникам на площади Святого Петра со своей первой рождественской проповедью в качестве епископа Рима.

podrobnosti.ua

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: