Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: «Чтобы реализовать европейскую мечту — нужно работать»

27 декабря 2013 18:00
2

Николай Азаров: «Чтобы реализовать европейскую мечту — нужно работать»Евросоюз отказал Украине в перспективах членства при проработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, хотя Правительство Украины два года настаивало на включении в текст соглашения этого пункта. Об этом пишет hvylya.org.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в программе «Экзамен для власти» на Первом национальном, сообщает официальный сайт Кабмина.

«Соцопросы, которые проводятся, спрашивают: вы согласны вступить в ЕС, отвечают — согласны. Но нас никто туда не зовет и не приглашает! Мы добивались два года этой записи о наших перспективах, нам сказали нет», — подчеркнул Глава Правительства.

Также Премьер-министр напомнил, что часть украинцев считает, что сразу после подписания соглашения об ассоциации будет введен безвизовый режим. Однако Украина еще в 2005 году пошла на беспрецедентный шаг, отменив визы для граждан более чем 30 стран, и ни одно государство не сделало ответного шага.

«Мы потеряли визовый сбор, это большие деньги, за счет которых содержатся наши посольства, потеряли уважение к себе. Никто на этом свете односторонние поступки не делает. Прошло уже восемь лет, а мы так и не получили ничего взамен», — добавил Николай Азаров.

Глава Правительства также отметил, что условием введения безвизового режима является закон о т.н. равенстве сексуальных меньшинств. Однако, подчеркнул Премьер-министр, в Украине их права никто не ущемляет. «Разве мы спрашиваем о сексуальной ориентации при приеме на работу?», — отметил Азаров. Он также сказал, что представители сексменьшинств не могут заключать однополые браки, однако против этого выступают все православные конфессии. «В Верховной Раде закон находится несколько месяцев, и ни у кого нет желания его рассматривать. Ни оппозиция, ни Партия регионов, ни тем более коммунисты не горят желанием его принимать», — сказал Глава Правительства.

«Пусть ораторы на майдане спросят, согласен ли народ при ассоциации пойти на повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг? Цены на товары вырастут значительно, на импортные — вдвое, потому что одним из условий МВФ является глубокая девальвация, доллар будет стоить в 1,5-2 раза выше, а значит, подорожает импорт, продукты питания, а зарплаты и пенсии обесценятся», — напомнил Николай Азаров.

«Они согласны подписать такое соглашение? Согласны закрыть угольную промышленность? А от нас требуют прекратить господдержку угольной отрасли. Согласны, чтобы село обнищало? А от нас требуют прекратить дотации на село», — пояснил Премьер-министр.

Он отметил, что поведение оппозиции сегодня похоже на детскую обиду.

«Папа обещал купить велосипед,.. но по каким-то причинам не купил, и вот моя мечта разрушилась», — пошутил Премьер-министр.

«Чтобы реализовать европейскую мечту — нужно работать», — подчеркнул Премьер-министр Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Степан 27 декабря 2013 18:48


"Чтобы реализовать европейскую мечту — нужно работать», — подчеркнул Премьер-министр Украины."
               Віделіть  Азарову замість пенсії  персональну лапату , зокрема шахтарську "прогресивку".

Цитировать          2
ева 27 декабря 2013 18:33

Гнать, тебя ворюгу надо и всю воровскую шлеперню ПРохиндея... 
На вас желобов работай не работай - все равно своруете , крысеныши...!!!! 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: