Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд по делу ЕЭСУ снова перенесли

27 декабря 2013 12:24

Суд по делу ЕЭСУ снова перенеслиСуд по делу ЕЭСУ снова перенесли из-за отсутствия в судебном заседании подсудимой Юлии Тимошенко, передает корреспондент УНН.

Следующее судебное заседание состоится 24 января в 10 утра.

Ранее УНН сообщал, что сегодня должно было состояться очередное судебное заседание по делу ЕЭСУ, на которое Ю.Тимошенко отказалась ехать. Также напомним, что 6 декабря было принято решение перенести судебное заседание в связи с отсутствием подсудимой Юлии Тимошенко.

Как известно, дело ЕЭСУ было возбуждено в октябре 2011 года за покушение на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров Украины обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ в размере 405 млн 500 тыс. долл., или 3 млрд 233 млн 254 тыс. 250 грн, то есть Ю.Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.15 и ч.5 ст.191 УК.

Первое судебное заседание по делу ЕЭСУ в Киевском районном суде Харькова состоялось 19 апреля 2012 года. Однако, с тех пор суд фактически не продвинулся в рассмотрении дела: Ю.Тимошенко находится более года в больнице и каждый раз отказывалась от этапирования в зал суда.

19 сентября 2012 Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск российской стороны и обязал украинское правительство выплатить 3,1 млрд грн долгов корпорации ЕЭСУ. Кабмин обжаловал это решение, но его апелляцию отклонили.

15 августа пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины распространила информацию о том, что осужденной Ю.Тимошенко было сообщено о ее вызове в Киевский районный суд г. Харькова для участия в заседании по делу ЕЭСУ 16 августа.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: