Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Ильенко: "Националистам не привыкать к репрессиям"

26 декабря 2013 05:00

Андрей Ильенко: "Националистам не привыкать к репрессиям"На своей странице в Facebook народный депутат Андрей Ильенко утверждает, что события, которые имели место в Украине за последний месяц, заставили огромные массы народа прямо или косвенно ощутить на себе влияние политического террора: избиения, подавление уличных протестов, репрессии, абсурдные обвинения, зверские нападения на противников режима. Народ под давлением власти поднялся. 

Однако, Ильенко утверждает, что активисты существуют уже давно. К примеру, в мае-июне группа националистов противостояла головорезам, которые приходили в дома бывших политиков (некоторые из них давно отошли от активной деятельности), били их кастетами и делали из них инвалидов. Тогда националисты открыли охоту на них: снимали доказательства на видео, выкладывали их в интернет, проводили уличные акции протеста, пикеты. Сам Ильенко не единожды выступал в парламенте и обращался к министру внутренних дел с просьбой прекратить подобные правонарушения. Реакции не последовало.  

Так же дело обстоит и с репрессиями: менее чем за год под криминальным преследованием оказались более 20 свободовцев. Все дела касаются либо разборок с титушками, либо оппозиционных протестов, либо за борьбу с незаконными застройками. Суды продолжаются, а активисты не перестают рисковать своей жизнью ради интересов граждан. 

Кричащим примером может стать дело о «васильковских террористах», суд над которыми идет уже два года. И это не просто уголовное дело, люди уже два года сидят в СИЗО, а прокуратура просит для них по 9 лет лишения свободы. Это скорее похоже на 1937 год.  

Андрей Ильенко считает, что политический террор и репрессии – это реалии нашей жизни. Звериное избиение Татьяны Черновол стало последним рубежом, который должен иммобилизировать всех. Дороги назад нет. Если разойдется Майдан, то начнется жуткая реакция и месть. Ильенко утверждает, что другого шанса не будет, поэтому у украинцев один путь – борьба и победа.

facebook.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: