Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получит $12 млрд от России в начале следующего года

Украина получит $12 млрд от России в начале следующего годаПремьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что следующие $12 млрд Киев ожидает от Москвы в начале 2014 года.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

По теме Янукович рассказал о дальнейшей судьбе российских денег

"Следующие $12 млрд мы ожидаем в начале следующего года", - цитирует чиновника Интерфакс-Украина.

По словам чиновника, российский кредит позволит стабилизировать экономику Украины, а также сможет выполнить ряд социальных обязательств, с которыми в последнее время были трудности.

"Благодаря кредиту России Украина сможет в 2014 году выходить на внешние рынки заимствований на более выгодных условиях", - сообщил чиновник.

Как писали «Вести», правительство России на прошлой неделе приняло решение купить украинских еврооблигаций на общую сумму в $15 млрд за счет средств из Фонда национального благосостояния. Первая такая покупка уже состоялась 20 декабря — на $3 млрд. 

Перечисление средств Украине должно произойти 24 декабря. Размещение по английскому праву произошло на Ирландской бирже под 5% годовых. Новые размещения украинских бондов на оставшиеся $12 млрд должны состояться в 2014 г.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: