Регистрация Войти
Вход на сайт

Ходорковский рассказал, почему Путин его освободил (ВИДЕО)

22 декабря 2013 19:48

Ходорковский рассказал, почему Путин его освободил (ВИДЕО)Ходорковский говорит, что ему трудно сказать, но он благодарен Путину за его решение. 

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рад решению президента РФ Владимира Путина о помиловании, и объяснил причины, по которым его освободили. 

Об этом он заявил в Берлине в узком кругу журналистов, пишет ИТАР-ТАСС

"Мне очень трудно сказать, что я Владимиру Путину благодарен; я рад его решению", - сказал Ходорковский. 

Вместе с тем, он считает себя невиновным. "Власти всегда хотели, чтобы я заявил о своей виновности, но это было для меня неприемлемым", - сказал он. 

По его словам, он направил прошение о помиловании, в котором не содержалось письменного признания вины. 

Экс-глава ЮКОСа также назвал причины, по которым, как он считает, был освобожден. "Олимпиада - один из факторов. Также - "восьмерка", - сказал Ходорковский. 

Напомним, 20 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского, и в этот же день он вышел на свободу. 

После освобождения Ходорковский на частном самолете прилетел в Берлин. Сам экс-глава ЮКОСа заявлял, что 12 ноября обратился к президенту РФ с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами. 

21 декабря пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отмечал, что Ходорковский может когда угодно вернуться в Россию.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: