Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Ефремов: "Евроинтеграция обошлась бы стране в 180 миллиардов евро"

22 декабря 2013 13:48

Александр Ефремов: "Евроинтеграция обошлась бы стране в 180 миллиардов евро"Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что евроинтеграция Украины после подписания СА в Вильнюсе 28-29 ноября стоила бы стране в 180 млрд в ближайшие десять лет.

"Если бы мы подписали соглашение о СА в Вильнюсе, если бы не договорились с Россией так, как договорились сейчас, в 2014-м мы бы потеряли большую часть промышленности Украины. И как минимум полмиллиона людей остались бы без работы", - об этом в интервью Lb.ua заявил глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов, передает

Цензор.НЕТ.

"77% продукции нашего машиностроения реализовывается в РФ. Элементарно: чтобы перейти на стандарты и техусловия ЕС, требуются колоссальные средства. Многие предприятия самостоятельно внедряют сегодня такие программы и это, безусловно, способствует тому, что лет через десять мы станем вполне конкурентоспособными по отношению к европейским производителям. Однако, до этого еще надо дожить, а все это время - кормить стариков, учить детей, обеспечивать социалку и так далее", - подчеркнул нардеп.

"Эксперты подсчитали: в ближайшие десять лет евроинтеграция обошлась бы Украине в 180 миллиардов", - добавил он.

По словам Ефремова, отказавшись от СА в Вильнюсе, "Президент мужественно принял удар на себя. Он не мог допустить, чтоб Украина в одночасье стала нищей".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: