Регистрация Войти
Вход на сайт

В чем коренные отличия между Януковичем и Путиным

21 декабря 2013 00:45

В чем коренные отличия между Януковичем и ПутинымВ России выступление президента — это большая политика, а у нас — базар, только на высоком уровне. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту From-UA озвучил политолог, директор соц. службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Во время вчерашнего интервью Виктора Януковича ни одного серьезного интеллектуального посыла не было, отмечает наш собеседник.

«Это не похоже на обращение к народу, он даже не обращался к донецким. Он просто рассказывал, какой он хороший, как будто в стране ничего не происходит. Была серьезная информация для следственных органов по поводу того, что Президент разговаривал с Клюевым и прямо его спросил «зачем ты это сделал?!», а он ответил, как маленькие дети: для стабильности. То есть понятно, то речь шла о провокации по избиению студентов... Но никаких серьезных политических посылов мы в месседже Президента не услышали. Это плохо», - отмечает Виктор Небоженко.

В то же время, по мнению политолога, Путин, давая интервью, отвечал весьма убедительно, потому что в России нет другой политики, кроме пресс-конференций и высказываний президента страны.

«Каждое слово, каждая шутка, каждый поворот головы играет колоссальную роль», - отмечает наш собеседник.

«И дело вовсе не в том, что один говорил 4 часа, а Янукович пошел на рекорд — 1,5 часа. Дело в том, что Янукович говорил обо всем и ни о чем, тем самым показав, что он не знает, что делать с этой страной, а Путин расставил акценты на целый год вперед. Этим он отличается от нашего президента. Я не хочу сказать, что один умнее, а другой глупее, просто у Путина СМИ — это средство массового информирования населения о его воле, о будущем России, а для Януковича — это способ уйти от решения больших проблем», - резюмировал эксперт.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: