Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович приказал Кабмину снизить стоимость электроэнергии для населения

Янукович приказал Кабмину снизить стоимость электроэнергии для населенияПрезидент Украины Виктор Янукович ставит задачу перед правительством Украины снизить стоимость электроэнергии для потребителей. Об этом он заявил сегодня, выступая на торжественном собрании по случаю Дня энергетика Украины и церемонии запуска "Гидроагрегата №2" Днестровской ГАЭС, передает пресс-служба главы государства.

По словам Президента, удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины.

Янукович отметил, что именно на это направлены переговоры относительно уменьшения стоимости российского природного газа.

"Сейчас цена газа составляет 268,5 долл. за тыс. куб. м. Это позволит государству существенно сэкономить средства на электроэнергию и тепло", - сказал Президент.

При этом он добавил, что Украина имеет мощный энергетический комплекс, который постоянно развивается.

"Предприятия электроэнергетической отрасли обеспечивают рабочими местами почти 180 тыс. наших граждан, а стоимость электроэнергии и тепла, произведенных при вашем участии, составляет около четверти ВВП страны", - сказал Янукович.

Президент отметил, что несмотря на экономические трудности, связанные с мировым кризисом, в стране вводятся в действие новые энергогенерирующие и снабженческие мощности.

Также Янукович напомнил, что в течение 2013 г. был подписан ряд важных международных документов по сотрудничеству в энергетической отрасли.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: