Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, что делать дальше с Евромайданом

Эксперты рассказали, что делать дальше с ЕвромайданомАналитики раздела «Новости Украины» издания «Биржевой лидер» выясняли, что думают по этому поводу известные в Украине политики и политологи.

После того, как Евромайдан продержался в столице Украины месяц, невольно возникает вопрос, что с ним делать дальше.

Именно с таким вопросом журналисты издания «Вести» обратились к ряду известных в стране политиков и политологов, пишет wallnews.info.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что в первую очередь для того чтобы люди разошлись, необходимо решить проблемы с наказанием виновных в силовом разгоне Евромайдана и в срыве подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. А в случае невыполнения каких-либо обещаний со стороны власти необходимо вновь собираться, чтобы власть помнила, если что-то будет не так – будет новый Майдан.

Народный депутат, представитель Партии регионов, Владимир Олейник считает, что все можно решить путем переговоров. По его мнению, представителям Майдана необходимо создавать переговорную группу и садиться за стол переговоров с представителями власти.

Олейник добавил, что на Майдане может родиться новая политическая сила или общественное движение.

Политтехнолог Павел Фролов убежден, что Майдану нужно принять решение по поводу того, как красиво разойтись. Он предложил идеальный на его взгляд вариант, при котором люди расходятся по домам и начинают процесс подготовки к президентским выборам в 2015 году путем создания групп в социальных сетях, фильтрованию радикалов, которые примкнули к акциям протеста и размышляя над повесткой 2015 года.

Социолог Владимир Пониотто говорит, что протестующим нужно дождаться наказания лиц, виновных в разгоне Майдана и отставки нынешнего Кабинета министров. После этого, по его мнению, лидеры оппозиции должны отпустить людей домой, чтобы исключить эксплуатацию желания людей бороться.

А бывший глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что Майдан должен распространиться по всей территории Украины, добавив, что в таком случае возможно возникновение Народного фронта Украины, который бы сумел объединить миллионы людей. Луценко уверен, что при координации действий этих людей появится возможность влияния на стратегию оппозиции до президентских выборов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 20 декабря 2013 08:27

Что на том майдани ,без участия "повитух" и "врачей-гинекологов" с Запада  может   "родиться"? :-)   Разве что "бандэра-2"?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: