Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко прогнозирует появление на Евромайдане новой политической силы

Луценко прогнозирует появление на Евромайдане новой политической силыВ Украине еще нет политической силы, которая станет выразителем интересов Евромайдана, но она на нем рождается, и это лишь вопрос времени. Об этом лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко заявил на общественно-политическом ток-шоу "Прицел" с Сергеем Рахманиным.

"На Евромайдане возник запрос не только не новую Украину, но и на новую политическую силу, которая будет воплощать этот запрос на новую систему власти в стране. Политики, общественные активисты, участники Евромайдана должны предложить альтернативу нынешнему авторитарному феодализму", - отметил политик.

"Евромайдан выдвинул новых руководителей студенческих комитетов, блокпостов, общественных движений и даже молодых лидеров ранее малоизвестных партий. Общество стало взрослее, прагматичнее и циничнее. Политиков оно рассматривает как инструмент. В Украине появился спрос на европейские реформы. Если раньше о них говорили декоративно и иронично, в частности, как о "евроремонте" и "евроновациях", то сейчас возник спрос на ценности, которые сделали успешными наших западных соседей от стран Прибалтики до Болгарии", - отметил Луценко.

По его мнению, нынешние события - "это вторая попытка буржуазной революции в Украине. Двигателем и Оранжевой революции, и сегодняшних событий было и есть недовольство среднего класса авторитарно-феодальными порядками. Средний класс, или те, кто мечтает им стать, кто чувствует себя свободным, объединились с обездоленными массами, которых довели до нищеты социальной дрессировкой нынешнего режима. Но ключом к изменениям, теми, кто вышел первыми, и теми, кто ночью 11 декабря прибежал на баррикады, был именно средний класс".

"Сейчас на Евромайдане рождается антисистема, которой так и не предложили нынешние политики. Они дали технологию протеста "против", но не дали технологии "за", - отметил Луценко.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: