Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты выставили счет Азарову в 5 млрд долларов

17 декабря 2013 14:50

Коммунисты выставили счет Азарову в 5 млрд долларовПо мнению коммунистов при подготовке к ассоциации с Евросоюзом экономике Украины нанесены убытков на сумму более 5 млрд долл. от ухудшения торговых условий с Россией.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров изданию The Kiev Times, комментируя появившуюся в СМИ информацию о готовности оппозиции вместе с коммунистами повторно голосовать за отставку нынешнего состава Кабинета министров, пишет minprom.ua.

"Мы с оппозицией не идем на компромисс, а выносим свой законопроект. Если оппозиционеры поддержат наш вариант, это их дело. Оппозиция хотела отправить правительство в отставку за неподписание соглашения с ЕС. Ощущаете разницу? Правда, подписи членов фракции КПУ под нашим вариантом постановления я видел, а оппозиции - нет", - сказал С.Килинкаров.

Он признал, что само по себе повторное голосование за недоверие правительству является нарушением регламента. "По закону проект постановления можно рассматривать только на следующей сессии. Но даже если предположить, что такой сценарий возможен, на это должно быть консолидированное парламентское большинство", - отметил коммунист.

По его словам, сейчас такого большинства не может быть по определению. "А если такое решение принять, его можно будет оспорить в суде. Кем? Да любой из сторон", - сказал коммунист. По словам С.Килинкарова, если все же будет достигнут консенсус и вопрос об отставке правительства будет включен в повестку дня, коммунисты будут голосовать за него, но только за свой вариант.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: