Регистрация Войти
Вход на сайт

Азаров надеется, что Янукович с Путиным решат вопрос цены на газ

Азаров надеется, что Янукович с Путиным решат вопрос цены на газГлава Правительства Украины Азаров выразил надежду на то, что во время завтрашней встречи Виктора Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным в рамках заседания межгосударственной комиссии будет положительно решен вопрос о справедливой цене на газ для Украины.

Ожидается, что цена будет на уровне той, которую в среднем платят другие европейские клиенты Газпрома. Об этом Азаров рассказал во вчерашнем эфире телеканала «Интер», сообщается на правительственном сайте.

По мнению Азарова нынешний момент является наиболее подходящим для решения этого актуального вопроса. Глава Правительства говорил о том, что речь шла не о скидках. Украине нужен тот же самый механизм ценообразования, который действует для других европейских стран, покупающих российский газ.

Азаров также сделал заявление о готовности украинской стороны к возобновлению переговорного процесса относительно создания трехстороннего консорциума по использованию украинской ГТС. В работе этого консорциума, по мнению Азарова, обязательно должны принимать участие не только российские партнеры Киева, но также и европейские.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: