Регистрация Войти
Вход на сайт

Анатолий Гриценко: «Дело может дойти до раскола нашего государства на две или даже три части»

16 декабря 2013 15:40

Анатолий Гриценко: «Дело может дойти до раскола нашего государства на две или даже три части»В интервью еженедельнику «Деловая столица» Анатолий Гриценко высказал мнение, что визит Януковича в Россию для проведения очередного заседания Украинско-российской государственной комиссии неоднократно откладывался. Поэтому нет никаких гарантий, что он состоится теперь.

«Не исключено, что вместо Януковича в Москву отправится премьер Николай Азаров, и именно он поставит подпись под готовящимися двусторонними документами. И в этом случае речь будет идти явно о второстепенных документах, регулирующих сотрудничество двух стран в разных сферах», - убежден политик, пишет depo.ua.

По информации Гриценко, к подписанию готовится документ, похожий по содержанию на хартию о стратегическом партнерстве между Украиной и США 2008 г., в которой изложены базовые принципы взаимного сотрудничества.

«В любом случае, речь не идет о соглашениях, которые нуждаются в ратификации законодательными органами двух стран, - заверил Гриценко. - Хотя члены правительства, за исключением одного или двух, еще не видели никаких проектов соглашений, которые могут подписать в Москве. Мы вновь имеем дело с практикой, когда принятие решений в сфере отношений с Россией проходит в закрытом режиме, как это было в случае печально известных харьковских соглашений».

Комментируя слухи о возможном вступлении в Таможенный союз в обмен на кредиты и снижение цены на газ, Гриценко отметил:

«Власть услышала мнение на этот счет не только миллионов сограждан, но и европейских партнеров».

«Такой вариант негативно повлияет на имидж Украины в мире и на внутриполитическую ситуацию в стране. А в случае дальнейшего обострения дело может дойти до раскола нашего государства на две или даже три части», - предупредил Гриценко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: