Регистрация Войти
Вход на сайт

Ян Томбинский: "ЕС не требует легализации однополых браков"

Ян Томбинский: "ЕС не требует легализации однополых браков"Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что публичное заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что Украине для получения безвизового режима с Евросоюзом необходимо узаконить однополые браки, не имеет ничего общего с реальностью. 

Он напомнил, что Европа стремится к уменьшению дискриминации, а однополые браки - это вообще отдельная тема. Соглашение об ассоциации с ЕС здесь ни при чем, цитирует Томбинского Zaxid.net

На вопрос, для чего такие заявления звучат от первых лиц государства, Томбинский ответил, что это может быть дополнительными доводами против Евросоюза: "Надо найти дополнительные доводы и доказательства для людей в том, что Европейский Союз - это не путь для Украины. Но это не соответствует действительности". 

"Требований, о которых упоминал Азаров, нет. Речь не идет о том, чтобы относиться более толерантно, прежде всего, к сексуальным меньшинствам. Речь идет о том, чтобы решить проблему дискриминации в целом. Дискриминация может быть разной: возрастная, по состоянию здоровья, дискриминация по религиозным взглядам. Но также и сексуальная", - отметил Томбинский и добавил, что у Евросоюза нет никаких общих принципов относительно того, как подходить к вопросу однополых браков. "Это та сфера, в которой каждая отдельная страна сама выбирает свой путь и принимает свои отдельные законы по этому вопросу", - подчеркнул посол. 

Напомним, сегодня, выступая на митинге на Европейской площади в Киеве, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украине для получения безвизового режима с Европейским Союзом необходимо узаконить однополые браки и принять закон о равенстве сексменьшинств, и что украинцы к этому, по его мнению, пока не готовы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: