Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть надеется быстро подписать Соглашение об ассоциации с ЕС

14 декабря 2013 12:35

Власть надеется быстро подписать Соглашение об ассоциации с ЕСВласти Украины подпишут соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ближайшее время.  Об этом заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов после переговоров с еврокомиссаром по расширению Евросоюза Штефаном Фюле. 

"Нужно сделать все, чтобы Украина не была потеряна для Европы, а европейский путь не был потерян для Украины. Для понимания относительно того, как Украина будет осуществлять Соглашение, должен быть разработан специальный документ, "дорожная карта", - заявил украинский вице-премьер. 

Сергей Арбузов подчеркнул, что Киев надеется быстро подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. 

Штефан Фюле в свою очередь пообещал поддерживать Украину в создании необходимых условий для достижения соглашения с МВФ и присоединения к зоне свободной торговли. Еврокомиссар подчеркнул, что Россия в переговорах по присоединению Украины к договору об ассоциации участвовать не будет.

profinews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: