Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Сегодня готовится решение об аресте лидеров оппозиции"

Юрий Луценко: "Сегодня готовится решение об аресте лидеров оппозиции"В пятницу лидер движения "Третья украинская республика", экс-глава МВД Юрий Луценко заявил об этом, выступая на сцене Евромайдана в Киеве. 

"Может. Сегодня готовится решение об аресте лидеров оппозиции. Они готовятся к введению чрезвычайного положения. Для этого им и их кремлевским кукловодам нужна кровь", - отметил он. 

"Предупреждаем Януковича: в случае развертывания такого сценария - сразу будем обжаловать в Гаагский трибунал. Если Янукович в очередной раз попытается бросить войска на народ, он попадет в Гаагу", - заверил Луценко. 

"Этот Майдан вышел не за политиков и не за вождей. Он вышел за свое будущее. Янукович, если ты арестуешь лидеров, которые сейчас стоят на сцене, здесь будут новые лидеры и будет еще больше Майдан", - уточнил политик. 

В пресс-службе Луценко уточнили, что "оппозиция получила информацию из источников, в Институт судебных экспертиз поступило задание проанализировать выступления всех лидеров оппозиции на предмет призыва к свержению конституционного строя". 

"Именно это, по их мнению и станет поводом к аресту", - уточнили в оппозиции. 

Ранее лидера парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка вызывали на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры. 

Он был приглашен как свидетель в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями на площади Независимости ночью 30 ноября во время разгона студенческого митинга. 

Вызывали в рамках этого дела еще нескольких народных депутатов.

pravda.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: