Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС хвалит финансовые успехи Ватикана

13 декабря 2013 12:36

ЕС хвалит финансовые успехи ВатиканаВатикан значительно продвинулся вперед в плане реформирования законов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, по мнению MONEYVAL – финансового комитета Евросоюза.

Законодательство, однако, предстоит еще проверить на практике, было отмечено в докладе о ходе работы, подготовленном в комитете MONEYVAL, и опубликованном в четверг в Страсбурге. Положения законов о конфискации имущества и отмывании денег были усовершенствованы. Еще в прошлом году финансовые эксперты призывали Ватикан к более строгим механизмам контроля.

В докладе «подтверждаются значительные усилия, прилагаемые Святым Престолом и Ватиканом по укреплению правовых положений и финансовой организации», - сказано в официальном заявлении от Ватикана .

В последние годы Ватикан пытается замять скандалы, окружающие банк IOR (Институт религиозных работ ). Банк был ранее связан с мафией на Сицилии и другими преступными группами. Сейчас, благодаря предложению о финансовой реформе папы Франциска, банк восстанавливает свою репутацию.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: