Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция подкорректировала список кандидатов на довыборах

12 декабря 2013 19:32

Оппозиция подкорректировала список кандидатов на довыборахОппозиционные партии выступили с заявлением о взаимной поддержке единых кандидатов на довыборах в Верховную Раду 15 декабря. 

"Оппозиционные политические партии приняли решение поддержать в 94-ом округе человека, который себя проявил во время организации деятельности Евромайдана — Андрея Лозового. Мы обращаемся ко всем избирателям 94-го округа с призывом поддержать его кандидатуру", — говорится в заявлении "Батькивщины". 

Таким образом, на №94 округе единым кандидатом от оппозиции будет Андрей Лозовой, на №132 округе Аркадий Корнацкий, на №194 — Николай Булатецкий, на №197 округе оппозиция выдвинула Леонида Даценко, а на №223 — Юрия Левченко. 

"Уважаемые избиратели! В преддверие довыборов в Верховную Раду Украины, проведение которых запланировано на 15 декабря 2013 года, считаем необходимым задекларировать единство и консолидацию, достигнутые между оппозиционными партиями Украины…. Сегодня, невзирая на коварство и дерзость власти, мы не имеем права проиграть выборы", — подчеркивается в заявлении. 

Ранее Центризбирком отменил регистрацию кандидатом от оппозиции на довыборах Виктора Романюка (округ №94, Обухов). Решение было принято в связи с тем, что Романюк последние восемь месяцев не проживал на территории Украины. 

Нынешняя избирательная кампания является уникальной по числу кандидатов. Огромное количество желающих идти на выборы может быть технологией по заполнению избирательных комиссией своими людьми — каждый кандидат может претендовать на включение своего представителя в избирком. 

28 февраля Виктор Романюк был объявлен в розыск в связи с открытием в отношении него уголовного производства по обвинению в хищении 40 млн грн. Перед этим он покинул страну и с тех пор находится в Италии. В июле суд страны отказал Генпрокуратуре в экстрадиции политика, а в октябре партия «Батькивщина» заочно выдвинула его кандидатом в народные депутаты на довыборах в Верховную раду 15 декабря.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: