Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция пойдет на переговоры с властями только после отставки Кабмина

Оппозиция пойдет на переговоры с властями только после отставки КабминаОппозиция готова сесть за стол переговоров в властями после выполнения трех ключевых требований Евромайдана, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в Киеве в четверг, 12 декабря.

"Наши требования остались неизменными: освободить незаконно задержанных, наказать виновных, и третье - отставка правительства. Это ключевой базис, после которого мы готовы садится за любой круглый стол, но мы должны дать ответ на вопрос, что будет целью этого круглого стола", - сказал Кличко.

Он также добавил, что в ходе круглого стола должны принять участие "представители общества, которым люди доверяют, представители высокого уровня европейского сообщества". "И третье – мы должны знать, какой результат должен быть этого круглого стола, с которым мы должны выйти к людям", - сказал политик.

В свою очередь, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк вновь заявил, что представители оппозиции не могут без "мандата Майдана" садиться на стол переговоров.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович пригласил все политические силы, общественность и священнослужителей к общенациональному диалогу и заявил, что готов лично участвовать в таком круглом столе. "Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе", - говорится в заявлении главы государства к соотечественникам, распространенном 11 декабря.

Президент обратился отдельно к оппозиции: "Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти по пути противостояния и ультиматумов".

Он заверил, что власть будет действовать "исключительно в рамках закона и никогда не употребит силу против мирных собраний".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: