Регистрация Войти
Вход на сайт

Последний аргумент действующей власти

12 декабря 2013 14:20

Последний аргумент действующей властиПопытка силового разгона Майдана и направление спецподразделений МВД против мирных демонстрантов - последний аргумент действующей власти. Об этом заявил заместитель председателя партии «УДАР», народный депутат Украины Артур Палатный.

Он отметил, что власть заставляет правоохранителей идти на штурм мирных граждан, запугивать людей уголовными делами, однако силовики постепенно начинают осознавать, что сопротивление украинского народа намного сильнее и масштабнее.

«Власть растеряна и находится в состоянии паники. Убежден, вскоре наступит момент, когда дальнейшая демонстрация силы не будет иметь смысла, поскольку рядовые правоохранители будут массово отказываться выполнять преступные приказы власти и прекратят насилие. Искренне поражен сплоченностью граждан в отстаивании своих прав и свобод и выражаю свою благодарность киевлянам, народным депутатам, журналистам - всем тем, кто днем и ночью защищает Майдан и борется за свое право на лучшую жизнь», - отметил Артур Палатный.

По словам политика, действия нынешней власти открыто осуждают дипломаты Европы и США, которые обещают адекватно реагировать на любые недемократические и противоправные шаги украинских чиновников. «Это означает, что режим Януковича потерял свою легитимность среди украинских граждан и международного сообщества и уверенно движется к применению против себя персональных санкций», - уверен народный депутат.

Артур Палатный отметил, что для выхода из политического кризиса, который своими нелепыми действиями спровоцировала вертикаль, президент Янукович должен наконец услышать голос народа и немедленно выполнить первоочередные требования - освободить всех задержанных митингующих, привлечь к ответственности виновных за избиение людей и отправить весь состав правительства в отставку.

klichko.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: