Регистрация Войти
Вход на сайт

Ивано-Франковский парламент «переехал» на Майдан (ВИДЕО)

Ивано-Франковский парламент «переехал» на Майдан (ВИДЕО)Депутаты Ивано-Франковского областного совета отправились 11 декабря в Киев, чтобы присоединиться к участникам оппозиционных акций. Об этом сообщает «Интерфакс». 

По словам председателя облсовета Василия Скрипничука, в столице на Майдане Незалежности будет проходить бессрочная сессия Ивано-Франковского областного совета. Акция будет продолжаться «до того времени, пока не будет уже установлено хорошее, правильное и праведное Украинское государство». 

По неофициальным данным, в Киев уехали около 70 ивано-франковских депутатов. 

 

Накануне депутаты Ивано-Франковского областного совета на внеочередной сессии ликвидировали областную госадминистрацию, сочтя ее существование «нецелесообразным». В соответствии с решением депутатов, с 1 января 2014 года исполнительная власть в регионе будет делегирована специально созданному исполнительному комитету. 

На Майдане Незалежности продолжается бессрочная акция сторонников оппозиции, которые требуют отставки действующего правительства Украины. В ночь на 11 декабря отряды «Беркута» оттеснили митингующих с занятых ими позиций и начали разбор баррикад, однако позже отступили, после чего баррикады были возведены вновь. 

Утром во вторник Майдан также посетила замгоссекретаря США Виктория Нуланд, накормившая протестующих хлебом и печеньем. Ранее во внешнеполитическом ведомстве США назвали «неприемлемыми» действия украинских властей по разгону демонстраций.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: