Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тернополе мэр города призвал жителей отправиться в Киев на Евромайдан

11 декабря 2013 11:00

В Тернополе мэр города призвал жителей отправиться в Киев на ЕвромайданВ Тернополе мэр города Сергей Надал призвал жителей отправиться в Киев и принять участие в протестах на Майдане Независимости.

«Мы должны бороться. Отстоять наши права, нашу гордость и наше будущее. Мы не можем оставить ни одного шанса этой власти продолжать надругательство над народом. Сегодня разгоняют людей на улице, завтра – вламываются в квартиры. Все – на Киев, все на Майдан», – призвал горожан г-н Надал.

По словам мэра Тернополя, ночным разгоном демонстрантов власти показали, что отказываются от диалога с гражданами.

«Правящий режим под покровом ночи штурмовал столичный Майдан. Центральная власть позорно, грубо и пренебрежительно ответила мирным гражданам на протест. Власть отказалась от цивилизованного диалога с гражданами. Она не способна уважать человеческое достоинство, гражданские права», – подчеркнул тернопольский голова.

Кроме того, он обратился с призывом прекратить работу всех предприятий, кроме обеспечивающих жизнедеятельность в городе, а оставшимся в Тернополе людям предложил выйти на местный Майдан.

«Все горожане, кто останется в городе, должны выходить на местный майдан. Никто, кроме структур обеспечения жизнедеятельности города – школы, детские сады и больницы, – не может выходить на работу. Забастовка продолжается. Нет ничего важнее сегодня, чем наш общий решительный и единственный протест!» – сказал г-н Надал.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: