Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович согласился освободить задержанных активистов Евромайдана

Янукович согласился освободить задержанных активистов ЕвромайданаПрезидент Украины Виктор Янукович согласился освободить людей, задержанных во время акций на Майдане. Об этом сегодня на круглом столе во дворце "Украина" сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук, только что вернувшийся со встречи бывших президентов с Януковичем.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Кравчука, Янукович признал, что на Майдане была применена неправомерная сила.

"Президент Янукович согласился с той информацией, которая к нему поступает, что, поскольку применена неправомерная сила, поскольку были и с другой стороны действия, которые требовали соответствующего реагирования, но не силового… Равные условия по отношению к двум сторонам предполагают, что президент Янукович, используя свои полномочия, но не вмешиваясь в полномочия судей, решит вопрос о том, чтобы те люди, которые находятся сегодня под стражей, были освобождены. Сегодня или завтра - но это будет сделано обязательно", - сказал Кравчук.

Он уточнил, что это не означает прекращения следственных действий, но "не за решеткой". "Так ставит вопрос перед нами Майдан, и президент согласился с мнением Майдана - освободить из-под стражи невиновных людей", - добавил Кравчук.

Напомним, на данный момент задержаны 11 активистов Евромайдана, каждому из которых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Всем арестованным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: