Регистрация Войти
Вход на сайт

Фюле рассказал, на что может рассчитывать украинская власть

9 декабря 2013 22:50

Фюле рассказал, на что может рассчитывать украинская властьЕвросоюз готов говорить о совместной подготовке дорожной карты по имплементации соглашения об ассоциации с Украиной, но не о требованиях нашей власти. 

Это следует из слов еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, которого цитирует Интерфакс-Украина

"Ранее сегодня (9 декабря) я общался с первым вице-премьером Арбузовым, так как мы также пытаемся установить наш собственный круглый стол, который основан на результате работы, которая уже проделана", - рассказал Фюде на пресс-конференции в Брюсселе. 

Он напомнил, что президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Совета ЕС Херман ван Ромпей заявили, что предложение о подписании Соглашения об ассоциации остается на столе и что в "рамках усилий подписать документ европейская сторона готова помочь украинской". 

"Но это (предстоящий диалог) не о том, чтобы еще раз вести переговоры по Соглашению, это не о компенсации за односторонние действия соседа Украины, которые не имеют никакого основания, и это не о трехстороннем формате для решения проблем двустороннего Соглашения. Это – о совместной подготовке дорожной карты по имплементации Соглашения об ассоциации", - заявил Фюле. 

Кроме того, этот диалог также подразумевает "совместно посмотреть на условия, которые позволят Украине и МВФ заключить договоренность в отношении очередного кредита". 

"И третье – это о том, как найти путь, чтобы гранты и кредиты укрепили нашу поддержку Украине в имплементации Соглашения об ассоциации", - добавил он. 

Фюле также сказал, что после утреннего разговора "готов продолжать работать над поиском решений экономических проблем".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: