Регистрация Войти
Вход на сайт

В Василькове спецназ прорвал оцепление и едет в Киев (ВИДЕО)

9 декабря 2013 14:00

В Василькове спецназ прорвал оцепление и едет в Киев (ВИДЕО)В Василькове часть автобусов спецназа и внутренних войск смогли прорваться сквозь оцепление людей и выехать на Киев. 

"Они прорвали оцепление людей. Распихали в кювет машины. Вытягивали людей из машин, выкручивали руки, ломали пальцы", - рассказал активист. 

По его словам, часть автобусов со спецназовцами прорвались, а часть активистам и общине города удалось заблокировать уже на улице. 

Сейчас прорваться удалось около 15 машинам. 

"Здесь очень много людей сейчас стоит. Не пускает. Хотя они нас уговаривают, что пропустите пустые автобусы. Но если их пропустить, то они потом прорвутся, сядут в автобусы и поедут", - пояснил Сабов. 

Активисты в Василькове также обратились к людям с просьбой срочно перекрыть движение "перед мостом на выезде из Василькова". 

В милиции подтвердили выдвижение спецназа в Киев. 

"Для замены личного состава из Василькова выехала колонна в направлении Киева", - сказали агентству в областном главке. 

В милиции рассказали, что митингующие препятствовали выезду автобусов, в результате чего произошли некоторые столкновения между правоохранителями и протестующими. 

"Были некоторые столкновения, правоохранители оттеснили митингующих, чтобы выехали автобусы. Спецсредства милиция не применяла, никого не била", - уверяют в главке милиции. 

При этом в областной милиции добавили, что облпрокуратура решает вопрос об открытии уголовного производства в связи с оказанием сопротивления митингующими сотрудникам милиции. 

Вместе с тем, в милиции не уточнили, какое именно количество правоохранителей выехало на Киев. 

Как известно, 4 декабря активисты на собственных авто и люди заблокировали в военной части в Василькове под Киевом несколько десятков автобусов спецназовцев. 

Утром 8 декабря автобусы начали прогревать моторы и явно готовились к выезду, передают Подробности.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: