Регистрация Войти
Вход на сайт

В «Батькивщине» думают, что Путин потребовал введения ЧП в Украине

8 декабря 2013 18:12

В «Батькивщине» думают, что Путин потребовал введения ЧП в УкраинеШтаб национального сопротивления получил абсолютно достоверную и проверенную информацию о содержании переговоров Виктора Януковича и Владимира Путина в Сочи 6 декабря этого года, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В качестве условия предоставления финансовой помощи режима Януковича Кремль поставил условие «наведения порядка в Украине», под чем подразумевается введение чрезвычайного положения и жесткое силовое подавление массовых акций протеста.

Введение чрезвычайного положения означает покушение на права и свободы граждан: введение комендантского часа, проведения обысков жилища граждан без санкции суда, установление цензуры, ограничение использования сети Интернет, запрет массовых мероприятий и забастовок. Мы обращаемся к представителям силовых структур, на которые законом возложена задача обеспечения режима чрезвычайного положения, а именно Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Военной службы правопорядка, с призывом не участвовать в нелегитимных действиях режима, ограничивающих права и свободы граждан.

Обращаемся к Вооруженным Силам Украины с призывом выполнить свой конституционный долг в соответствии со статьей 17 Основного Закона, не дать из-за введения чрезвычайного положения лишить Украину независимости. Требуем от Верховной Рады не поддерживать сценарий ликвидации независимости Украины, разработанный за ее пределами, и не голосовать за утверждение режима чрезвычайного положения", - сказано в сообщении.

Штаб призывает всех граждан Украины при попытке Януковича ввести чрезвычайное положение немедленно прибыть в Киев на Майдан Независимости.

polemika.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: